Новости

Технология "Композитный сайт"

11.02.2023

Композитный сайтПросматривая сайты в Интернете мы обычно не обращаем внимания на скорость их загрузки, потому что зачастую она не превышает 3-4 секунды, но когда на загрузку сайта уходит больше 4 секунд, то 25% посетителей просто не дождутся окончательной загрузки и покинут ресурс. Также скорость загрузки сайта очень сильно влияет на позиционирование в поисковых системах, в частности этому фактору большое внимание уделяет система Google. Поэтому сейчас скорость загрузки сайта в сети Интернет является очень значительным и важным преимуществом, даже конкурентным.

Для решения вопроса скорости загрузки сайта компания "1С-Битрикс" разработала специальную технологию.

Композитный сайт - это совершенно новое решение для тех сайтов, которые работают на CMS "1С-Битрикс". Загрузка статической (визуальной) части сайта никак не зависит от динамической, т.е. работает автономно. Если сказать более простым языком, то скорость загрузки сайта увеличивается в сто раз, а отклик в 225 раз, это примерно 2 миллисекунды (исследование компании Русоникс).

Преимущества технологии "Композитный сайт"

1. Скорость загрузки. Ваш веб-сайт открывается мгновенно, а это дает огромное преимущество для вас перед теми конкурентами, у которых загрузка сайта происходит значительно дольше (обычно 4-5 секунд и больше).

2. Высокая конверсия. За счет быстрого отклика сайта посетители более интенсивно конвертируются в потенциальных клиентов.

3. Позиции в поисковых системах. Алгоритмы многих «поисковиков» предпочитают отдавать первые позиции быстрым сайтам, а потом уже медленным. Хотя этот фактор и не является окончательно решающим, но стоит в одном ряду с другими основными факторами поисковой оптимизации.

Принцип работы

Вам наверное интересно, как такая технология увеличивает скорость загрузки сайта в сотню раз? Принцип работы заключается в том, что сайт разделяется на динамическую и статическую часть. К динамической части относятся PHP и Java скрипты, запросы к базе данных. Сначала загружается статическая часть сайта, т.е. почти вся визуальная среда, а затем подгружается динамическая. Поэтому такой принцип разделения может значительно ускорить самый "тяжелый" ресурс.

Обычные сайты зачастую отображаются полностью только тогда, когда загрузится всё его ядро, т.е. ресурс загружается целиком. С технологией "Композитный сайт" происходит распределение на две составляющие, которые загружаются по очереди, причем статическая часть (визуальная) кешируется и загружается первой, поэтому пользователь сразу видит сайт, а загрузка динамической части происходит вне поля зрения.

Как подключить к своему сайту данную технологию?

Перейти на "Композитную" технологию может абсолютно любой веб-сайт. Для перехода необходимо обратиться к любому официальному партнеру компании "1С-Битрикс", у которого есть соответствующий сертификат и компетенция. Оставить заявку для перевода сайта на композитную технологию, вы можете и на нашем сайте, т.к. мы являемся Золотым сертифицированным партнером компании 1С-Битрикс. Оставить заявку

Стоимость перевода сайта на Композитный режим

Цена лицензии не зависит от того, установлена композитная технология или нет. В любую редакцию можно внедрить композитный режим. Цена вопроса зависит только от размера и сложности вашего проекта. У наших программистов на внедрение данной технологии обычно уходит от 5 до 30 часов.

Видео-презентация

Назад